Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Смарт-часы от Samsung
11:03
Смарт-часы от Samsung

Смарт-часы от Samsung

 
 

Отличное дополнение к вашему смартфону Samsung – наручные часыGalaxyGear

После весьма успешных продаж мобильных устройств из линеек Galaxy S и Galaxy Note компания Samsung разумно рассудила, что пора бы предоставить пользователям возможность дополнить своё устройство таким удобным и технологичным аксессуаром, как смарт-часы. Однако стоит ли тратить 350 долларов ради возможности читать СМС, слушать голосовую почту и подсчитывать собственные шаги? 800 000 человек, купивших это устройство в первый месяц продаж, очевидно, считают, что да. Постараемся разобраться.
умные часы Samsung Galaxy Gear
 

Дизайн

Многие в своё время привыкли к тому, что дизайн устройств Samsung как правило дёшев и не отличается качеством. Но это не касается Galaxy Gear. Благодаря алюминиевому корпусу и стильному резиновому браслету, эти часы смотрятся весьма неплохо и даже более модно, чем их ближайшие конкуренты – Sony SmartWatch 2 и Pebble. Диагональ дисплея составляет 1,63 дюйма, толщина – 11,1 мм. Для смарт-часов – вполне сносно. Имеется большой выбор основного цвета: чёрный, белый, серый, оранжевый, зелёный и жёлтый. Часы крепко сидят на запястье и не падают, но, в то же время, не сильно врезаются в кожу и ощущаются очень легко.

умные часы Samsung Galaxy Gear

Совместимость с устройствами Samsung

Поначалу Galaxy Gear поддерживали лишь смартфон Galaxy Note 3 и планшет Galaxy 10.1, позже к этому списку добавились Galaxy Note 2 и S4. В будущем список будет пополняться, но, как правило, за счёт новых либо недавно выпущенных устройств. Многие рассматривают как большой минус то, что смарт-часы поддерживают лишь смартфоны и планшеты Samsung, а не все девайсы Android.
 

Что можно делать с GalaxyGear

Galaxy Gear поддерживают связь с телефоном благодаря NFC или Bluetooth. Последний обладает очень хорошим радиусом действия. Основным же назначением смарт-часов является оповещение владельца о происходящем на его смартфоне или планшете. Пользователь может принимать СМС сообщения прямо на часы, а также отвечать на них, используя голосовую почту. Что же касается новых электронных писем или, к примеру, твиттер-сообщений – здесь работает только оповещение, и, чтобы отвечать на них, вам придётся пользоваться смартфоном.

Кроме того, вы можете также принимать звонки на ваше наручное устройство, и вот это уже весомое преимущество именно часов от Samsung. Качество звучания не хуже, чем на телефоне, а динамики работают достаточно громко.

Ну и, наконец, камера – то, чего нет в других наручных смарт-часах. С разрешением 1,9 Мп не стоит ожидать качественных снимков, но сама возможность делать снимки при помощи часов весьма забавна.

Категория: Разное | Просмотров: 549 | Добавил: Malex | Теги: smart, смарт, самсунг, часы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
Компьютеры и периферия [6]
Компьютеры, планшеты, мышки, принтеры ...
Программы и операционные системы [2]
Программы и операционные системы
Разное [11]
Разное
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Сколько сторон в пятиугольнике
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Форум по компьютерам
  • Решение проблем с ПК
  • Рецепты, кухня, подвальчик
  • Инновации для с/х
  • Все проекты компании Ucoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Рейтинг@Mail.ru